На основании каких постановлений, законов, управляющая компания обязана, по требованию жителя дома, предоставить детализированный отчёт о проделанной работе за год на конкретном доме(МКД)

На основании каких постановлений,законов, управляющая компания обязана,по требованию жителя дома, предоставить детализированный отчёт о проделанной работе за год на конкретном доме(МКД)

, ВАЛЕРИЙ, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валерий!

Требования одного из жителей дома может быть недостаточно. Обязанности управляющей компании в этом плане предусмотрены статьёй 162 Жилищного Кодекса РФ, в ней сказано так:

11. Если иное не установлено договором управления многоквартирным домом, управляющая организация ежегодно в течение первого квартала текущего года представляет собственникам помещений в многоквартирном доме отчет о выполнении договора управления за предыдущий год, а также размещает указанный отчет в системе.

Всего доброго!

ВАЛЕРИЙ
Клиент, г. Москва
Ответ не верный.УК на сайте ГИС ЖКХ выставляет данные по управлению домом за год согласно жилищного кодекса, но это не детализированный отчёт-а отчёт «не о чём»-там нет перечня, что сделано, какие работы произведены на деньги жильцов??????

Я имел в виду не размещение отчёта на сайте, а представление отчёта общему годовому собранию собственников, на собрании можно задать все интересующие вопросы. Иной порядок отчёта УК и получения информации собственником может быть предусмотрен условиями договора на управление.