В каком городе регистрировать ООО

Здравствуйте!

Я постоянно нахожусь в Москве и хочу зарегистрировать ООО, при этом имею постоянную прописку в другом городе.

Где мне нужно регистрировать ООО - в Москве или в городе по прописке?

, Елена, г. Москва
Олег Игоревич Бандык
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете зарегистрировать ООО в любом городе РФ.

Если вы постоянно проживаете в Москве, и собираетесь здесь осуществлять предпринимательскую деятельность, то лучше зарегистрировать ООО в Москве.

Однако нужно учитывать и другие аспекты (возможность аренды помещений, наличие льгот в определенном регионе пр.)

В любом случае, регистрация ООО не ограничена местом регистрации либо местом жительства учредителей.

Луиза Гусамутдинова
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день.

В дополнении хотелось напомнить о том, что помимо вопроса о целесообразности регистрации ООО с учетом места жительства и места регистрации учредителей, необходимо позаботиться также  о том, какую регистрацию имеет Генеральный директор. Имеет ли он регистрацию  и какую.

Если речь идет об осуществлении деятельности ООО в Москве, то желательно, что бы регистрация была постоянной, или в крайнем случае временной, которую Генеральный директор мог бы подтвердить, например. при открытии расчетного счета.