Здравствуйте, такая ситуация что я был всю жизнь прописан в квартире отца в которой я никогда не жил, с отцом

Здравствуйте, такая ситуация что я был всю жизнь прописан в квартире отца в которой я никогда не жил, с отцом никаких связей не имел, в 20 лет мне пришло судебное взыскание 27к рублей на карту, как я позже выяснил за коммунальные услуги, тогда мне сказали что по закону я как один из прописанных тоже являюсь должником и обязан выплатить, но могу выписаться из квартиры чтобы в дальнейшем долги не приходили, тот долг в 27к я выплатил и выписался из квартиры, прописался там где я живу сейчас, и спустя год опять пришло взыскание 27к рублей

  • Screenshot_20230807_174056
    .jpg
  • Screenshot_20230807_225947_Chrome
    .jpg
, Даниил, г. Москва
Мария Одинцова
Юрист, г. Озерск

Вам пришел судебный приказ или исполнительный лист? На портале госуслуг вышла снова задолженность в 27тыс руб.? Если это то же самое дело номер исполнительного документа совпадет с тем, которое Вы уже закрыли, Вы должны будите сообщить судебному приставу об этом, можно так же через госуслуги и приложить квитанцию о ранее оплаченной задолженности. Если номер дела не совпадает с ранее указанным, то Вам нужно написать заявление об ознакомлении с материалами дела (на основании чего 27тыс руб с Вас взыскивают).

Если мой ответ был Вам полезен, поставьте "+"