Как забрать авто со штрафстоянки?

Доброго времени суток! Подкажите как забрать авто со штраф стоянки, если авто купленно по договору купли продажи и его не успели поставить на учет на человека купившее данное авто? Прежний хозяин находится в другом городе и связи с ним нет! Сотрудники ГИБДД утверждают что авто могут забрать только собственник по птс!!! Как поступать в зтомслучае???

, Александр, г. Чита
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Сотрудники не правы. Собственником теперь является тот, на кого выписан договор. Прежний собственник теперь никакого отношения к машине не имеет.