Как доказать его не виновность, при таких уликах?

Здравствуйте, обратилась в поликлинтку с дочерью 6 лет ей с выдилениями обильными, гинеколог сразу сказала что у нее вульвит, здали мазки, пришел анализ и там нет ни какого восполения, т.е результат анализа идеален, НО нашли сперму.... Мы перездали его спустя 6 дней и вот там был результат с восполением, ДНК спермы конечно поликлиника не сделала, в итоге муж под следствием, делали обыск у нас в квартире из общего грязного белья в карзине изьяли ее трусики и там с внешней стороны нашли его сперму,. Муж вину отрицает, он этого сделать не мог, я сижу в декрете с младшим сыном все время дома, дочь при мне, у дочери плево целое, садин, синяков не обноружено, прошли детектор, ответы честные. Как доказать, что он не виновен. У нас общяя корзина с грязным бельем. Как быть? На 2 месяца закрыли его пока идёт разбирательства, адвокаты не хотят браться за дело. Как доказать его не виновность, при таких уликах? Изьяли стекла с поликлинико, но мледственные органы не смогли сделать результат спермы кому она принадлежит. Как мне быть????

, Юлия, г. Нижневартовск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Юлия!

Чтобы ответить на ваш вопрос, надо изучать материалы дела.

Сам ваш муж доказать не сможет свою невиновность, так как находится в СИЗО.

Но по моему мнению  — у следствия доказательств тоже не много. По сути — если нет ДНК спермы, говорить, что это его — нельзя.

Насчет изъятого при обыске — тут вопрос больше к самому протоколу. Но ведь сперма на наружней стороне, поэтому, при нормальных показаниях мужа и дочки вряд ли что-то получится и тут доказать.

Многое зависит именно от показаний ребенка и мужа.

Вам надо искать дальше адвоката, вероятно, из другого города.

И собирать характеристики на мужа, грамоты и т.п. Искать смягчающие вину обстоятельства. А также думать о том, что собрано из доказательств.

В идеале — надо допрашивать лаборанта, часто могут быть проблемы с мазками, вообще, могли перепутать, если инфекции не нашли. Надо искать толкового гинеколога и просить его допросить — мог ли мазок быть со спермой но без инфекции при таких обстоятельствах.

В общем — вы кроме как найти платного адвоката и ходатайствовать перед следствием об изменении меры пресечения сделать ничего не сможете.

Да и адвокат тут тоже вряд ли многое изменит. Но надо знать материалы дела, ведь на чем-то арест обосновывался.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.