Юрист Pravovedru Ура ваш вопрос опубликован Ответы юристов

Юрист Pravoved.ru:

Ура, ваш вопрос опубликован! Ответы юристов появятся здесь и на нашем сайте.

Ваш аккаунт на Правовед.ru:

Логин: 79000485839@pravoved.ru

Пароль: 4wPjb8SkTUVH

бин:

Добрый вечер подскажите пожалуйста моя бывшая жена наброла кредитов и микрозаимы, сейчас она не выполняет обязанности, но укоза мой телефон как контактный номер и свой номер телефона, но сейчас её розыскавают, она небирет телефон блокирует  банки, кредиты официально на бытувую технику, часть она вылотила а сейчас денег нет чтобы плотить, и как мне быть, если она не плотит долги, так же микрозаимы.? Зарания больше спасибо.

, Алексей, г. Новоуральск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Претензии могут быть только к ней. И в суд могут подать только на нее. Но звонки вам могут поступать. раз ваш телефон там указан как контактный с целью чтобы вы ускорили процесс погашения долга.  .

 Статья 810 ГК. Обязанность заемщика возвратить сумму займа

1. Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.

Статья 811. Последствия нарушения заемщиком договора займа

1. Если иное не предусмотрено законом или договором займа, в случаях, когда заемщик не возвращает в срок сумму займа, на эту сумму подлежат уплате проценты в размере, предусмотренном пунктом 1 статьи 395 настоящего Кодекса, со дня, когда она должна была быть возвращена, до дня ее возврата займодавцу независимо от уплаты процентов, предусмотренных пунктом 1 статьи 809 настоящего Кодекса.

Алексей
Клиент, г. Новоуральск
Если кредиты были взаты в браке, при разводе не было деление имущество, кредиты погашен за кем остаются права плотить за человеком или нет?

Супруга вправе через суд ставить вопрос о взыскании с вас половины того что она оплатит, доказывая в суде что кредит брался на совместные семейные нужды. Вы будете доказывать иное.