Я подал заявление нотариусу о вступлении в наследство.Свидетельство пока не получил и соответственно дом не

Здравствуйте!я подал заявление нотариусу о вступлении в наследство.Свидетельство пока не получил и соответственно дом не оформил.Соседи по дому через стену пытаются меня выжить,угрожают и заставляют чтоб я с ними заключил обмен.Скажите что мне предпринять в такой ситуации.Они нагло ходят по моему,участку и специально провоцируют.

Уточнение от клиента
Несколько раз угрожали и говорят, что все будет наше, а ты свалишь от сюда
, Алексей, г. Кашира
Антон Антонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день, уважаемый Алексей. Вам нужно зафиксировать факты неправомерного поведения соседей, чтобы иметь доказательства. Затем Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о неправомерных действиях соседей. Также вы имеете право обратиться в суд с требованием о нечинении препятствий в пользовании имуществом и запрете Вашим соседям совершать действия, нарушающие Ваши права. Более конкретно можно будет сказать после подробного изучения обстоятельств Вашей ситуации.