Что необходимо сделать, чтобы решить эту проблему?

Деверь отдыхал с другом возле магазина стояли ночью выпивали алкогольный напиток , подъехала машина росгвардии и слово за слово ,деверя забрали с его другом в отдел , избили дубинками их , приписывают деверь ст.318ук РФ . Как быть в такой ситуации ? Что необходимо сделать,чтобы решить эту проблему?

, Карина, г. Москва
Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

Карина, в данной ситуации конечно важно знать, есть ли записи с камер магазина, и что на этих записях, есть ли свидетели произошедшего события. Помочь Вам может адвокат по соглашению, который подскажет что говорить, как правильно себя вести, собрать необходимые доказательства.

Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Проблема в том, что сотрудники были при исполнении. Задержать и доставить в отдел, могут любого, если есть состав административного правонарушения или признаки преступления. Диспозиция ст. 318 УК заключается в нанесении телесных повреждений, травм опасных (неопасных) для здоровья, по степени тяжести причиненного вреда, документально, как говориться, и посредством средств фиксации. Видео (ДВГ), показания свидетелей, освидетельствование. С этим и надо работать. Если уже принято решение о возбуждении уголовного дела, собрано достаточно данных с которыми возможно ознакомиться, в том числе и защитнику.