В апелляционном суде по вновь открывшимся обстоятельствам истец может присутствовать или жалобу рассмотрят без его участия

в апелляционном суде по вновь открывшимся обстоятельствам истец может присутствовать или жалобу рассмотрят без его участия

, минашкина надежда Петровна, г. Ухта
Александр Алексеев
Юрист, г. Брянск

Добрый день! Суд рассматривает заявление о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам в судебном заседании. Стороны, прокурор, другие лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не препятствует рассмотрению указанных заявления, представления.