Банк подал в суд из-за задолженности по кредиту, какие мои дальнейшие действия, если у меня нет возможности оплатить задолженность

Банк подал в суд из-за задолженности по кредиту,какие мои дальнейшие действия,если у меня нет возможности оплатить задолженность

, Екатерина, г. Краснодар
Павел Ембахтов
Юрист, г. Екатеринбург

Вы можете ничего не делать, а можете обратится к юристам за консультацией целесообразно ли Вам обратится в суд с заявлением о признании себя банкротом в связи с невозможности исполнять денежные обязательства.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.