Когда половина суммы уже выплачена в банк?

Здравствуйте. Я не выплачивала задолженность по кредитной карте в банке Тинькофф. Они подали в суд. В итоге мне арестовали всесчета и начали взыскания средств. Через некоторое время я заключила с Тинькофф банком договор о рассрочке по оплате задолженности. Выплачиваю каждый месяц, уже осталось половина суммы. Но на гос.услугах задолженность не изменяется!

В Тинькофф мне говорят, что как только я выплачу всю сумму, они дадут мне официальный документ с которым я обращусь к приставам. И задолженность закроется.

Задаю вопрос на гос. услуги, приставы присылают, что так как дело уже было в суде, и долг выплачивать нужно им.

Что делать в этой ситуации? Когда половина суммы уже выплачена в банк?

, Ольга, г. Краснодар
Александр Алексеев
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда, приобщив копию заключенного соглашения о рассрочке с банком и платежные поручения о производимых погашениях задолженности. В случае удовлетворения заявления меры принудительного исполнения приставом к Вам применяться не будут.