На платформе тик ток я снимала видео и набирала популярностьпотом

На платформе тик ток я снимала видео и набирала популярность,потом удалила все свои видео.Но как позже узнала,что люди снимали дуэты,упоминания с моими видео и сейчас они находятся в свободном доступе.На тех видео нахожусь я,но тик ток отказывает в праве удалить и говорит написать тем людям которые распространили эти видео чтобы они удалили или в правоохранительные органы обратиться.Я писала людям но никакой реакции.Подскажите как решить вопрос с удалением и какие у меня права.Тик ток отвечает за свободу мнения,но как же моя интеллектуальная собственность и личная жизнь?

, Tati, г. Ставрополь
Екатерина Кижаева
Юрист, г. Москва

Тати, добрый вечер!

Защита авторских прав действует только в отношении незаимствованных работ. Она не распространяется на идеи, процедуры, методы работы и математические концепции. Например, у человека могут иметься авторские права на фильм, но не на историю, которая легла в основу, и не на темы, затронутые в фильме.

При определенных обстоятельствах у вас может быть правовое основание для использования контента без разрешения лица, которому принадлежат авторские права. К таким основаниям относится добросовестное использование и исключения, действующие в области авторского права, например цитирование, критика и/или обзор защищенного авторским правом контента.

Если вы считаете, что пользователь TikTok нарушил ваши авторские права, то вы можете обратиться к нему напрямую, чтобы уладить этот вопрос. Также предусмотрена возможность подать Жалобу на нарушение авторских прав, чтобы потребовать у TikTok удалить с платформы контент, который предположительно нарушает авторские права.

Чтобы пожаловаться в TikTok на нарушение прав интеллектуальной собственности:
1. В приложении TikTok нажмите на значок «Поделиться» сбоку от видео, на которое вы хотите пожаловаться.
2. Нажмите «Жалоба».
3. Выберите «Нарушение авторских прав».
4. Нажмите «Жалоба на нарушение авторских прав» и следуйте инструкциям.

Кроме того, пожаловаться на нарушение прав интеллектуальной собственности в TikTok можно с помощью нашей онлайн-формы.

Обратите внимание
•  В жалобе вам потребуется представить полную и точную информацию, иначе она может быть отклонена.
•  Для подачи жалобы на нарушение авторских прав вы должны быть обладателем этих прав или его уполномоченным представителем. В жалобу обязательно требуется включить документацию, подтверждающую, что вы владелец или уполномоченный представитель.
•  Если вы подадите заведомо ложную или сфальсифицированную жалобу, вы можете быть привлечены к ответственности за ущерб согласно законам соответствующих стран.

Tati
Клиент, г. Ставрополь
В просторах тик тока видео у чужих людей ,которые снимала я.По каким законам нарушаются мои права.Те видео мои,дальнейшие распространение ставит мою личную жизнь под угрозу