Арест карты

Я прописан у родителей, собственник дома мой отец. я проживаю отдельно. Сегодня у меня арестовали зарплатную карту, я позвонил к приставам, они сказали что арест наложен из-за долга отца за воду .20т.р. законны ли действия приставов? или это суд и законны ли действия суда???

, Адександр, с. Фершампенуаз
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Александр, законности в наложении ареста нет. Запросите у приставов постановление о возбуждении исполнительного производства и исполнительный лист. После ознакомления — можете обжаловать действия приставов.

С уважением!