Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такое дело, Я в браке с мужем более 10 лет, 8 лет назад он получил деньги от

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,такое дело ,Я в браке с мужем более 10 лет ,8 лет назад он получил деньги от государства на смену аварийного жилья на покупку нового ,но все деньги на ремонт ,всю мебель купила я на свои деньги ,т.к он инвалид и не работал никогда ,в МФЦ оформили новую квартиру в равных долях ,так вот ,пришла пора разводится ,чтоб делить все пополам ,возможно ли поделить квартиру или она только мужа ?

, Алега, г. Кострома
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У вас же квартира оформлена в равных долях. Значит своей половиной вы сможете распоряжаться.

Алега
Клиент, г. Кострома
Но деньги на эту квартиру выданы государством, ещё в браке не были, только когда поженились, тогда и купили и оформили на двоих

Вы собственник доли по документам. Право мужа подавать в суд и что-то оспаривать.

 Будет он этим заниматься?

Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, вы же сами пишите, что в долях у вас квартира. Значит вы уже определили доли и вам не нужно её делить.