Скажите пожалуйста кто и каким образом определяет степень тяжести ранения для получения страховки?

Добрый вечер. Скажите пожалуйста кто и каким образом определяет степень тяжести ранения для получения страховки?

, антон, г. Екатеринбург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, антон!

ВВК определяет на основании критериев, установленных  Постановление Правительства РФ от 29.07.1998 N 855   «О мерах по реализации Федерального закона „Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации“

В нем установлены правила и критерии отнесения степени тяжести ранения.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.