Пдкп с задатком

Заключил данный договор с задатком 700000, однокомнатная квартира купленная на мат капитал где доли у 4х человек муж и жена и двое детей, деньги дали на 4 года под проценты. Договор заключал муж, жена ни где не расписывалась. Могут ли при таком раскладе забрать квартиру через 4 года и выставить нас на улицу. Есть генеральнаяидоверенность на мое имя. Квартира не в ипотеке. Подписал в нетрезвом состоянии, в милиции посоветовали перевести свою долю на жену, дело не возбудили, долю перевёл что делать как быть отнимут или нет?

, Костя, г. Ярославль
Алибек Шаханов
Юридическая компания "ИП Шаханов Алибек Махмутович", г. Волгоград

Добрый день, вы можете ознакомить с договором, что бы я определил его родовую принадлежность, с Уважением Шаханов Алибек Махмутович.

Костя
Клиент, г. Ярославль
У меня его забрал рыжов и саркисян
Костя
Клиент, г. Ярославль
поэтому дело не возбуждено жду пока появятся с предявлением требований поэтому и поинтересовался что меня ожидает на вскидку
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Константин! В соответствии с положениями пункта 1 статьи 177 Гражданского кодекса Российской Федерации сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.

      Вам нужно требовать через суд признания сделки недействительной.

      В случае, если Вам необходима более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, обращайтесь в личный чат.
       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин