Только устные отказы из ППД в Ростове-на-Дону через офицера-представителя

Капитан, 53 года. Мобилизован в сентябре 2022. В зоне СВО с января 2923. Контракт не заключал. Подал рапорт в апреле 2023 на увольнение по предельному возрасту. До сих пор на рапорт нет письменного ответа. Только устные отказы из ППД в Ростове-на-Дону через офицера-представителя.

, Владимир, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Владимир!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.