Отдаст ли мне на руки пристав ип?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Бывший муж просит забрать ип у приставов , для суда . Его остановили гаи , а у него ограничены водительские права. В суд ему надо принести бумагу от приставов . Согласился платить алименты , и составить соглашение по алиментам и заверить у нотариуса. Если я заберу ип , смогу ли я опять принести ип в фссп, ( если он перестанет платить ) или заново нужно будет подавать на алименты ? Какие риски для меня ? Отдаст ли мне на руки пристав ип ?

, Наталья, г. Омск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

По закону Вы как взыскатель имеете право отозвать исполнительный лист от приставов и тогда пристав окончит производство, отменит все ограничения. Если заключите соглашение по алиментам у нотариуса, оно приобретёт силу исполнительного документа и при нарушении условий соглашения Вы сможете подать его приставам для принудительного взыскания алиментов по условиям заключённого соглашения. Выбор за Вами.

Всего доброго!

Наталья
Клиент, г. Омск
Благодарю вас за ответ )