Сложилась такая ситуация, что в 2016 году был взят кредит на 92 тысячи рублей в социнвестбанк на 5 лет, кредит

Добрый день!Сложилась такая ситуация, что в 2016 году был взят кредит на 92 тысячи рублей в социнвестбанк на 5 лет, кредит платили исправно, даже больше чем нужно, затем филиал данного банка в нашем городе был закрыт, нас перевели в банк ДОМ РФ, в который мы продолжал платить, платили 5 лет, давно закончили, банк ничего не присылал, никаких уведомлений, что осталась задолженность, но осенью приходит письмо от судебных приставов, что у нас долг в 40 тысяч, откуда он образовался мы не знаем, в банке никакой информации не дают. Как быть в такой ситуации? Очень обидно, что кредит исправно платили, а в итоге остался долг. Может быть при смене банка, банк дал нам неверные реквизиты, но этого же теперь не докажешь! Подскажите пожалуйста!

, Вероника, г. Учалы
Андрей Вялков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Вам необходимо взять у приставов копию исполнительного документа (скорее всего это судебный приказ). Затем обратиться в тот суд, который выдал этот исполнительный документ. В суде представить доказательства оплаты кредита, то есть все копии платежных документов. Одновременно приставу написать заявление о приостановлении исполнительного производства, либо отложении исполнительных действий (скорее всего), в связи с обжалованием судебного акта — предоставить копию заявления обращения в суд.