Я бы хотела узнать, есть ли в этом вина нашей поликлиники?

Была киста в руке. Записали на очередь на консультацию к микрохирургу. Я узнавала про очередь, а в ответ тишина. И вот спустя 2.6 года, когда я пошла выше, я наконец-то добилась приема травмотолога. Киста уже рассосалась и образовался артроз и болезнь Кинбека. Я бы хотела узнать, есть ли в этом вина нашей поликлиники?

, Валентина, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валентина.

Уточните, Вам в поликлинике какие-либо пояснения давались по этому поводу или нет?

Спасибо.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моего уточнения выше далее:

 бы хотела узнать, есть ли в этом вина нашей поликлиники?

Уточните также какой способ записи Вами использовался.

Соответствующие положения указаны в  Методических рекомендациях  N 12-22 «Организация записи на прием к врачу, в том числе через единый портал государственных и муниципальных услуг и единые региональные колл-центры», можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/405772431/

Из Методических рекомендаций следует:

5.2.1. Запись через ЕПГУ

5.2.2. Запись через региональный портал

5.2.4. Запись через инфомат медицинской организации
5.2.5. Запись через единый колл-центр

5.2.6. Запись по направлению медицинского работника

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моего уточнения и ответов приведенных выше далее:

В Методических рекомендациях  N 12-22 «Организация записи на прием к врачу, в том числе через единый портал государственных и муниципальных услуг и единые региональные колл-центры» указана соответствующая последовательность.

Из них в частности следует:

6.1.  Механизмы информирования — это меры передачи информации от медицинской организации пациенту: чаще всего о дате и времени явки в медицинскую организацию, ...

Т.е. Вас были обязаны проинформировать о результатах рассмотрения записи на прием,  дате и времени явки в медицинскую организацию.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.