Вопрос: как я могу найти человека, его адрес, прописка на территории России?

Добрый день. Моя семья хотела бы переехать в Россию. У меня трое детей. Мы являемся гражданами Кыргызстана. У дочерей в свидетельстве о рождении нет в графе - отец, прочерк. У сына отец вписан, и отец является гражданином России. Доверенность на вывоз ребёнка он не даёт добровольно. Найти его не знаем как.

Я подавала на алименты год назад на сына, но ходатайствовать на территории России невозможно без адреса. Вопрос: как я могу найти человека, его адрес, прописка на территории России?

, Наталья,
Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья.

Минимально достаточный для поиска человека набор данных — Фамилия Имя Отчество и дата рождения.

Зная только минимальный набор данных, Вы можете подать в суд исковое заявление на установление алиментов, указав любой из известных адресов, который Вам известен, где когда-либо жил человек (если адрес не известен, можно вообще указать любой адрес). К заявлению прикладываете ходатайство о запросе данных лица, так как Вам они не известны. Суд сам запросит всю информацию о человеке и передаст по подсудности дело.