Спасибо, я набрал денег в 5 мфо всего 120 тыс, выплатить я смогу конечно, но если в течении 2 месяцев они в суды

Спасибо, я набрал денег в 5 мфо всего 120 тыс, выплатить я смогу конечно, но если в течении 2 месяцев они в суды подадут, могут же и посадить, единственный выход как сказал мне знакомый идти на сво, там заработаешь и выплатишь, я очень переживаю, но нужны были сильно деньги, а теперь задержали зарплату на 2 месяца, а кредиты висят, проценты и пеня капает, скоро и угрожать начнут ещё и посадить могут

, Сергей, г. Иркутск
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей.

С чего вы взяли что из-за кредитов могут Вас посадить?

Взыскание суммы займа происходит в рамках гражданского производства (и это совсем не быстрый процесс), если Вы добровольно не будете оплачивать.

Уголовной ответственности за это не предусмотрено.