Добрый день хотел узнать, имеют ли право не отпустить в отпуск, я участник боевых действий

Добрый день хотел узнать , имеют ли право не отпустить в отпуск , я участник боевых действий

, Альберт, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Альберт!

хотел узнать, имеют ли право не отпустить в отпуск, я участник боевых действий

 Да, могут, поскольку согласно пункту 11 статьи 29 Положения о порядке прохождения военной службы:

Отпуска предоставляются военнослужащим ...с учетом необходимости чередования периодов их использования, а также обеспечения боевой готовности воинской части ...

Таким образом, отпуск предоставляется в соответствии с планом отпусков и на усмотрения командования в связи с необходимостью обеспечения боевой готовности воинской части.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.