Каждый год я отдыхаю у сестры на юге и каждый год моего ребенка обвиняют во всех проишествиях, которые

Здравтвуйте. каждый год я отдыхаю у сестры на юге и каждый год моего ребенка обвиняют во всех проишествиях, которые происходят в доме, которые он не совершал, я пытаюсь доказать, что это не так, но домком нашего дома учинила настоящую травлю на ребенка, какаие у меня есть права и куда я могу обратиться? Спасибо

, Елена, г. Таганрог
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте, Елена. При выборе адресата обращений важно в чем именно выражается травля. В любом случае можете обратиться в прокуратуру, комиссию по делам несовершеннолетних при администрации, орган опеки.  Если считаете, что в отношении ребенка совершаются административные или уголовные правонарушения, обратитесь в полицию.

Любой орган, куда Вы обратитесь, обязан проверить Ваше обращение и дать Вам ответ. Если доводы обращения подтвердятся, принять меры к домкому в пределах своей компетенции. Если  не будете согласны с результатами проверки  Вашего обращения можете обжаловать его в вышестоящие инстанции и (или) в суд.