И могут ли меня наказать за покидание места дтп, тк я возил пострадавшего в больницу?

Здравствуйте, я совершил наезд на пешехода , у него нет ко мне претензий , была оказана первая мед. помощь все как нужно. Что следует сделать что бы не связываться с Гиббд? И могут ли меня наказать за покидание места дтп , тк я возил пострадавшего в больницу?

, Иван, г. Ульяновск
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

То что вы отвезли пострадавшего в больницу, это правильно, но вот только в последствии необходимо вернуться на место ДТП.

в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшую медицинскую организацию, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;