Я лишонник на 1.5 года не успел выучить билеты и сдать билеты по компьютеру что будет с правами совсем лишат или пока не сдам билеты они так и будут лежать в роте ДПС на сохранении

, Дмитрий, г. Москва
Вадим Думенов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Дмитрий!
Ваше водительское удостоверение будет находится в ГИБДД до тех пор пока Вы не сдадите экзамен. Водительское удостоверение Вам вернут после успешной сдачи экзамена, прохождения мед.комиссии и уплаты штрафа. Хранение водительского удостоверения ограничено лишь сроком действия сданного водительского удостоверения, но и в данном случае после успешной сдачи экзамена, прохождения мед.комиссии и уплаты штрафа, даже в случае окончания срока действия водительского удостоверения, которое Вы сдали в ГИБДД, Вам просто выдадут новое удостоверение с новым сроком действия.