Подскажите, как сделать это правильно, чтобы на мое заявление обратили внимание?

Здравствуйте! Ситуация такая: мой бывший молодой человек выложил мои интимные фотографии без моего разрешения. Я собираюсь написать на него заявление. Подскажите, как сделать это правильно, чтобы на мое заявление обратили внимание?До этого я вызывала полицию и писала на него заявление за избиение - в результате никаких действий со стороны полиции не было. Потом он угрожал мне, что приедет к моему дому с ножом и отказывался отдавать мне назад мои вещи, которые остались у него, говорил, что выкинет их, вызывала на его адрес полицию, но они тоже ничего не сделали. В прошлом он сидел в тюрьме за мошенничество и вымогательство. Подскажите, как сделать так, чтобы добиться от полиции реакции на мое заявление и чтобы человека наказали? Потому что дальше он будет делать только хуже, если и в этот раз полиция ничего не сделает. Спасибо.

, Анастасия, г. Москва
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Анастасия, здравствуйте!

Если полиция бездействует и не проводит проверки по Вашим заявлением с дальнейшим принятием процессуальных решений, Вам нужно обратиться с жалобой на действия сотрудников полиции в прокуратуру.