Можно ли как-то отменить или отсрочить исполнительное производство?

, Михаил, г. Казань
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Михаил!

ОТЛОЖИТЬ исполнительное производство (ИП) можно, только по основаниям указанным в ст. 38-39 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве», на срок не более десяти дней, при рассмотрении приставом.

ОТМЕНИТЬ Вы не можете ничего самостоятельно.

Если договориться с взыскателем об оплате, то он может ОТОЗВАТЬ ИП на основании ст. 43 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве», там же перечислены другие случаи ПРЕКРАЩЕНИЯ ИП.

ОКОНЧАНИЕ ИП может быть на основании отсутствия имущества и счетов, ст. 47 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве».

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении документации для взаимодействия с ФССП, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуга платная.