Здравствуйте, у меня арестовали счета по микрозаймам, подала на ежемесячную выплату с материнского капитала, арестуют ли деньги?

Здравствуйте, у меня арестовали счета по микрозаймам , подала на ежемесячную выплату с материнского капитала , арестуют ли деньги ?

, Диана, г. Сыктывкар
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Диана!

Возможно первый платеж, когда зачислится, то пристав не сможет сразу увидеть что это за денежные средства, поэтому Вам лучше сразу взять справку в Социальном фонде о назначении данной выплаты с указанием счета на который она будет поступать и предоставить ее с заявлением в ФССП.

Есть еще варианты с урегулированием вопроса по Вашему долгу микрозайма, для того, что бы их обсудить Вы можете обратиться за подробной консультацией мне в чат, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуга платная.