Этот долг делится между собственниками, или он ложится на какого-то одного собственника или как-то ещё?

Здравствуйте. У квартиры два прописанных собственника. Живёт в квартире прописанный человек-не собственник, который накопил долг по капитальному ремонту. Этот долг делится между собственниками, или он ложится на какого-то одного собственника или как-то ещё? Заранее спасибо, Юрий.

, Юрий, г. Магнитогорск
Никита Барсуков
Юрист, г. Москва

Юрий, добрый вечер!
Обязанность содержания своего имущества лежит на собственниках квартиры, т.е. на вас и второго собственника.