Я опасаюсь что теперь возможны далеко идущие последствия, к примеру, как штамп о неблагонадёжности, при

После получения решения о разводе, через несколько дней состоялось заседание об установлении алиментов в ТДС. На этом настоял я, добровольно и сумма незначительно выше установленного (50% по РФ, а не по республике). По причине того, что я временно безработный и доход сильно плавающий.

В исковом вкралась опечатка и там присутствует фраза: "Ребенок находится на моем иждивении, супруг оказывается материальную помощь."

Эту фразу судья озвучила как "супруг не оказывает материальную помощь".

После того как мне дали слово, я сказал: "В иске вкралась опечатка, либо недоразумение, я оказываю материальную помощь, а также мы живём в одной квартире, вместе. Прошу истца уточнить этот момент и подтвердить".

Истец промолчала.

Во время этапа заседания "замечания и комментарии сторон", я вновь обратился к судье, с с этим замечанием, попросив истца подтвердить мои слова.

Она снова проигнорировала.

Решение было принято такое, какое надо - установлены алименты в ТДС, в той сумме с которой мы оба согласны.

НО остаётся вопрос - фактически в суде прозвучало что я не поддерживал материально моего ребёнка и на этом основании поступил иск о взыскании. Не по соглашению сторон.

Я опасаюсь что теперь возможны далеко идущие последствия, к примеру, как штамп о неблагонадёжности, при приёме на гос.службу

Вопрос: каковы вероятные последствия и как опротестовать не решение суда, но ту часть иска, согласно которой я якобы не поддерживал материально ребёнка и якобы на этом основании подано заявление о взыскании алиментов?

, Ренат, г. Набережные Челны
Владислав Вакало
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ренат.

Проблем у Вас не возникнет. Главное платите алименты вовремя.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ренат!

Вам не надо опасаться каких-либо вредных для Вас последствий и тем более каких-то отметок о неблагонадёжности, такое не предусмотрено законом и не практикуется. Всё, что может представлять интерес, изложено в судебном решении и после завершения разбирательства по делу Вы можете только оспорить принятое решение по правилам ГПК РФ или подать замечания на протокол судебного заседания — если какие-то факты изложены неверно, например. Что и как обсуждалось в суде и что именно изложено в исковом заявлении интересовать никого из потенциальных работодателей не должно, любые ограничения трудовых прав допускаются только по закону, в законе никаких подобных ограничений нет.

Всего доброго!

Ренат
Клиент, г. Набережные Челны
спасибо! к сожалению не всё и не всегда происходит по закону. как один из вариантов - бывшая ж. в будущем сможет показать мотивированное решение, как аргумент в пользу того, что я плохо относился к дочери и даже отказывался платить алименты, пока она не подала в суд. скажите пожалуйста, данное мотивированное решение будет находиться в общем доступе по моим ФИО? Я знаю что к каким то делам доступ есть у всех, но к каким именно - не знаю.

Если у неё на руках будет такое решение, оно вряд ли как-то повлияет на возможность трудоустройства, это — ваши личные проблемы и споры относительно вашей частной жизни, о деловых качествах они ничего не говорят и оценивать Вас по таким решениям не будут, а тексты решений публикуются без указания персональных данных сторон.