Добрый день, мужу 37 лет, хочет пойти учиться на первое высшее образование, могут ли предоставить отсрочку по мобилизации?

Добрый день, мужу 37 лет,хочет пойти учиться на первое высшее образование,могут ли предоставить отсрочку по мобилизации?

, Анна, снт. Волга
Юрий Белявцев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анна!

В соответствии с Указом Президента РФ от 24 сентября 2022 г. N 664:

Установить, что отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые.

Надеюсь, мой ответ Вам помог.

Светлана Иванова
Юрист, г. Пермь

Да, будет при обучении по очной и очно-заочной формам обучения.