Капитал и я с несовершеннолетними детьми в долевых частях?

У меня умер муж, расписаны не были. Он получал на детей пособие, т. к. мне отказали из-за того что на мне недвижимость в долях превышающая нормативы. Как можно решить вопрос по долевому участию, чтобы метраж входил в норматив. Есть взрослый сын, могу ли я свою долю отдать ему, если кв. приобретена на мат.капитал и я с несовершеннолетними детьми в долевых частях?

, Олеся, г. Москва
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Олеся!

Вы можете свою долю отдать сыну, или разделить между всеми детьми в равных долях. Главное чтобы доли детей остались у них в собственности.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль:  pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».