Могу ли я быть как то веноватым в этой ситуации, нарушил ли я какой то закон?

Я позвонил в полицию по поводу мошенничества. мне позвонил мошенники спросил моё место проживания , и сразу же скинул трубку. Он сказал что это опрос населения. Я залез в яндекс и мне выдали что нужно обратиться в полицию.

Я позвонил в 102 указал все что спросили .

Могу ли я быть как то веноватым в этой ситуации, нарушил ли я какой то закон? Или я сделал всё правильно?:/ мне 14 лет !!!

, Арсений, г. Ноябрьск
Вадим Думенов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Арсений!
Нет, закон Вы не нарушили, всё сделали правильно.
При поступлении подозрительного звонка или СМС рекомендуется незамедлительно обращаться в полицию по номеру 02/102 и не реагировать на просьбы мошенников.
Ваше заявление зарегистрируют в книге учёта сообщений о преступлениях. Вы можете спросить номер КУСП и в дальнейшем Вы можете уточнять информацию по данному делу, сообщая сотрудникам номер КУСП для идентификации Вашего обращения. При бездействии сотрудников Вы можете подавать жалобу вышестоящему должностному лицу или в вышестоящий орган.

Арсений
Клиент, г. Ноябрьск
Спасибо большое ️