Хочу взять кредит в банке Но просят электронную почту не опасно ли это?

Хочу взять кредит в банке Но просят электронную почту не опасно ли это? К тому же беру кредит под залог квартиры

, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Электронную почту не страшно давать. А вот под залог очень страшно. Кредитор сделает все чтобы квартиру забрать. А по закону если квартира в залоге, то даже единственную вправе забрать. Здесь положения ст. 446 ГПК РФ о запрете продажи единственного жилья не распространяются.