Угроза выкидыша при аварии

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Произошла авария с участием беременной девушки она пострадавшая сторона и ее увезли на скорой с угрозой выкидыша, можно ли получить моральную компенсацию с виновной стороны, если да то какие документы для этого нужны? Большое Спасибо!!!

, Галина, г. Москва
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Галина!

Если Вы собираетесь обратится в суд, то необходимо собрать медицинские документы, подтверждающие причиненный вред здоровью. Если непосредственного вреда здоровью нет, то для составления искового заявления нужны будут документы об обращении за медицинской помощью, документы из ГИБДД. Это минимум. Остальное зависит от конкретных обстоятельств.