И потом, почему мои деньги (первоначальный взнос) также ушли в СБР (система безопасных расчетов) еще до подписания договора?

Банк принуждает меня подписать договор с сервисом безопасных расчетов. Я не хочу. Я не продавец и не покупатель. Взял деньги на строительство дома. Первая сумма обозначена 575000, но мне ее не хватает даже на фундамент. И потом, почему мои деньги (первоначальный взнос) также ушли в СБР (система безопасных расчетов) еще до подписания договора? Что делать в данной ситуации?

, Наталья, г. Пенза
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут