Если, в последствии, окажется что на законных, то срок преимущественного права пойдет с момента этого извещения или он должен отправить новое?

Здравствуйте. Получил извещение о продаже доли в квартире, от неизвестного лица, без ссылки на право устанавливающие документы. Как я должен реагировать? Должны-ли мне сообщить на каком основании этот человек продает долю. Если, в последствии, окажется что на законных, то срок преимущественного права пойдет с момента этого извещения или он должен отправить новое? Цена завышена примерно на 15%.

, Кирилл, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Срок 30 дней идет с момента получения письма. Очевидно письмо от совладельца доли в вашей квартире. Если намерены купить можете ответить согласием. Если  не намерены можете проигнорировать.