Принимающая сторона отправляет меня в офис где покупала тур, а офис к принимающей стороне, в общем футболят меня

Доброе утро, скажите пожалуйста! Нахожусь сейчас в Турции в отеле, вторую ночь не сплю, из за постоянной музыки с пляжа , которая играет до 2,3 ночи, прошу переселить меня в другой отель…. Так как поменяли номер, лучше не стало! Принимающая сторона отправляет меня в офис где покупала тур, а офис к принимающей стороне, в общем футболят меня! При этом я заплатила 1 млн380 тыс! Деньги я так понимаю тоже никто не вернет!(((( отдых испорченый

, Dina Kadyrova, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

У Вас есть право, на вызов полиции по факту шума, согласно проекта «Бесшумная Турция»

По заявлению министерства окружающей среды, градостроительства и изменения климата Турции, благодаря новым правилам сектор будет контролироваться более тщательно, а люди будут защищены от шума в ночное время. Основные положения. Мероприятия на улице можно проводить с 10.00 утра и до 01.00 ночи. Фейерверки можно запускать только с согласия муниципальных властей, во время, которое они разрешат. Строительные работы в жилых районах могут проводиться с 10:00 до 22:00. Положение действует для всех провинций, включая курортные районы.

Поэтому, несмотря на то, что в Турции нет закона о тишине у Вас есть право на отстаивание своих прав в рамках закона, на вызов полиции, в письменном претензионном порядке к собственнику пляжа и в судебном порядке предоставив доказательства просить суд о возмещении морального вреда.

Доброго Вам дня

Также, собрав доказательства, у Вас есть право в письменном виде (документ составляете в двух экземплярах один Ваш со входящим номером и датой принятия, второй тур. оператору) требовать возврата уплаченных денежных сумм или уменьшение цены у туроператора, заявление Ростуризма опубликовано по адресу:

 Напоминаем, что в сложившихся обстоятельствах российские туристы имеют безусловное право требовать расторжения договора о реализации туристского продукта или изменения его условий в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых стороны исходили при его заключении (ухудшение условий путешествия и другое) (статьи 10, 14 Закона о туристской деятельности, статья 451 Гражданского кодекса Российской Федерации), в том числе в судебном порядке.

При расторжении такого договора до начала путешествия туристу и (или) иному заказчику возвращается денежная сумма, равная общей цене туристского продукта, а после начала — ее часть в размере, пропорциональном стоимости не оказанных туристу услуг.