Могут ли два самозанятых логопеда арендовать одно помещение?

Здравствуйте. Могут ли два самозанятых логопеда арендовать одно помещение? Нужна ли для этого лицензия?

, Владимир, г. Новосибирск
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Могут ли два самозанятых логопеда арендовать одно помещение?

 Законодательством не запрещено выступать в качестве двум самозанятым одновременно  на стороне Арендатора.

Нужна ли для этого лицензия?

 Лицензия частному логопеду не требуется.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обращайтесь в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.

Вадим Думенов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Владимир!
Да, два самозанятых могут арендовать одно помещение.
Деятельность логопеда не требует отдельного лицензирования, так как не относится к перечню видов деятельности, подлежащей лицензированию согласно постановлению Правительства РФ от 16.04.2012 № 291 «О лицензировании медицинской деятельности».
Если мой ответ был полезен для Вас, прошу его оценить.