Здравствуйте купил два билета на концерт в 1 ряд потомучто с ребенком 6 лет но спузтя месяц, взяли довавили

Здравствуйте купил два билета на концерт в 1 ряд потомучто с ребенком 6 лет но спузтя месяц ,взяли довавили впеди нас нулевой ряд,законно ли это и мне очень неприятно сейчас хотели спереди чтобы ребенку видно было есть скрины зала когда покупал что не было 0 ряда поэтому выбран 1ряд был,если был бы 0 я бы нулевой купил а сейчас подучается буду сидеть во 2 ряду можно ли посудиться с организаторами?

, Артём, г. Чита
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Артём! Вы впрваве подать претензию в соответствии с законом о защите прав потребителей и потребовать предоставить места на так называемый нулевой ряд.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Добавление нулевого ряда исключило Вашу возможность рассчитывать на то, что впереди Вас будет только сцена, с этой целью Вы и приобретали билеты для удовлетворения Ваших визуальных и эстетических потребностей.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук