Здравствуйте, есть дом на 2 семьи, но документы сделаны как это один единый дом, но собственников пока нет

Здравствуйте,есть дом на 2 семьи , но документы сделаны как это один единый дом, но собственников пока нет, могут ли его в дальнейшем администрация поделить на два кодастровово номера если появится один собственник?

, Виктория, г. Ярославль
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

Многое будет зависеть от технических характеристик дома — насколько его конструкция позволяет эксплуатировать оба жилых помещениях отдельно, нет ли общих стен, чердачных помещений, которые не изолированы друг от друга. Правильнее будет обратиться к кадастровому инженеру, который может оценить технические характеристики дома и сделать вывод о возможности разделения объекта на два самостоятельных.

Всего доброго!