Соглашение об уплате алиментов

добрый день! В разводе с 2006 г. ребенку 12 лет. При разводе было составлено соглашение у нотариуса об уплате алиментов в размере 5000 руб. Подала заявление судебным приставам в январе 2013 г. должник проживает в другом городе, не платил ни разу и не собирается. Отправил мне уведомление, что хочет расторгнуть соглашение. Приставы бездействуют, пошел 2-ой год, а они только собрались отпрвить запрос в город проживания должника, при этом ставят меня в известность, что будут отправлять документы запросы своим коллегам по средствам почты (типо, элетронной почтой им нельзя, нужно оригиналы). Вопрос: Имеет ли возможность бывший муж рассторгнуть соглашение? Подать в суд на бывшего мужа надо по месту проживания должника обязательно или можно по моему месту проживания.

, Наталья, г. Якутск
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья, Вы вправе подать иск о выдаче судебного приказа об уплате алиментов в мировой суд по месту своего жительства. Если муж не согласен, то пусть обжалует Приказ судьи.