Какова ответственность банка за нарушение этого срока?

Мной был подан исполнительный лист в Сбербанк. Банк отказал в исполнении по причине отсутствия счётов должника. После отказа я написал заявление о возврате ИП. Неделю не могу добиться у банка ответа где ИП. Сначала говорили что он направляется в место хранения от туда в течении 35 дней будет направлен вам по адресу. Сейчас говорят что информация отсутствует. Как заставить банк вернуть ИП в установленный законом срок? Какова ответственность банка за нарушение этого срока?

, Антон, г. Москва
Анастасия Леонтьева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон! Возможно они направили исполнительный лист в суд, его выдавший. Напишите письменное заявление в адрес банка с требованием вернуть исполнительный лист. В случае, если он уж совсем потеряется, у вас будет возможность обратиться в суд, выдавший лист, с заявлением о выдаче дубликата в связи с утратой ( приложение запроса в банк и его ответа).

Антон
Клиент, г. Москва
Заявление мной было подано на следующий день после вынесения решения. Вы не внимательно прочли вопрос. По закону исполнительный направляется в адрес взыскателя, который был мной указан в заявлении. Меня интересует как можно повлиять на банк для скорого возврата ИЛ и какая ответственность банка за нарущения закона о возврате ИЛ