Подскажите в каком процентном отношении выигрываются кассационные суды в уголовных судах

Подскажите в каком процентном отношении выигрываются кассационные суды в уголовных судах.

, Виктор Ливанов, г. Мурманск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Доля оправдательных приговоров составила 0,33% – на каждые 300 приговоров приходился лишь один оправдательный. Это следует из статистики Судебного департамента при Верховном суде РФ. Всего за прошлый год было осуждено около 614 725 человек, оправдательные приговоры получили порядка 2060 подсудимых.

Вот и делайте выводы о кассации.