Можно ли что-нибудь предъявить этому человеку?

Здрасте, сегодня я как обычно играл в разные игры в интернете. И мне скидывают ссылку я осторожно перехожу на нее при этом проверяя на вирусы. Захожу, а там скример. Из-за этого у меня заболело сердце. Ничего серьезного не произошло, я очень сильно испугался. Можно ли что-нибудь предъявить этому человеку?

, Кирилл Иванов, г. Воткинск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Кирилл!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.