Могу ли я получать пособие на ребенка, как мать -одиночка, если с отцом ребенка не состояла в браке и алименты не выплачиваются?

Могу ли я получать пособие на ребенка,как мать -одиночка,если с отцом ребенка не состояла в браке и алименты не выплачиваются?

, Ольга, г. Москва
Владислав Вакало
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ольга.

Конечно, это Ваше законное право.

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо)
Анастасия Леонтьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! По закону матерью-одиночкой признается женщина, которая родила ребенка вне брака, при условии, что в графе «Отец» стоит прочерк. Также этот статус получают женщины, которые усыновили ребенка без мужа, а также такие, у кого отец ребенка оспорил свое отцовство.

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Вам нужно подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов, так как без установления отцовства алименты не взыщут.

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо