Какие проблемы могут быть у моего мужа?

Мне 16 лет моему мужу 23 я беременна сегодня писала объяснительную в пдн так как беременность вторая, первая была в 15 лет был оборт. Какие проблемы могут быть у моего мужа?

, Надежда, г. Сургут
Вадим Думенов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Надежда! У Вашего мужа не будет никаких проблем. Уголовная ответственность наступает только за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, лицом достигшим восемнадцатилетнего возраста. Тем более, что Вы в браке. Брак, если я правильно понимаю, заключен до достижения 18-ти летнего возраста именно по причине первой беременности.
Если мой ответ был полезен для Вас, буду благодарен Вам если оцените его значком + под моим комментарием.