Могу ли я как отец воспрепятствовать тому, чтобы младший сын пошёл в школу?

Добрый день! Бывшая супруга планирует отдать младшего сына в школу ( 14 августа только 6 лет исполнится) вместе со старшим (его передержал, 8 октября ему исполнится 8 лет). Могу ли я как отец воспрепятствовать тому, чтобы младший сын пошёл в школу? Родительских прав я не лишён, разведены почти год

, Сергей, г. Апатиты
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Можете. По данному факту Вы вправе обратиться в суд. Только он может сделать выводы и принять решение по данному факту.