Добрый день хочу получить консультацыю мою одинацатилетную дочь изнасиловал 16 летний подросток в чодеенном

Добрый день хочу получить консультацыю мою одинацатилетную дочь изнасиловал 16 летний подросток в чодеенном признался но утверждает что было по обоюдному согласию и уже на протежение 1,5 года мать подозреваемого хотит оюподать встречный иск на ложный донос чем это может обернутся возбуждено уголовное дело по статье 131 и 132

, Елена, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Так как девочке всего 11 лет, ни о каком обоюдном согласии речи быть не может. Содеянное автоматически квалифицируется как изнасилование.

мать подозреваемого хотит оюподать встречный иск на ложный донос

Ложный донос — о чем?

Екатерина Кижаева
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день!

Статьей 307 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за дачу заведомо ложных показаний.
Согласно данной норме могут понести наказание лица, достигшие ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.
В соответствии с ч. 2 ст. 191 УПК РФ несовершеннолетние свидетели в возрасте до 16 лет не предупреждаются об ответственности за отказ от дачи показаний и за дачу заведомо ложных показаний.

Соответственно, для Вас данный вопрос будет решен в Вашу пользу, поскольку имеются все доказательства о том, что дочь изнасиловали (мед.заключение, справки).